Налог за покупку квартиры для неработающего инвалида второй группы - вернут ли и в каком объеме

• г. Красноярск

Доброе утро меня зовут Ольга Я неработающий инвалид второй группы вернут ли мне налог за покупку квартиры (стоимость 2.250) и в каком обьеме.

Ответы на вопрос (1):

Если нет облагаемых НДФЛ доходов - не вернут, раз налог не платили, возвращать же нечего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро у меня автомобиль мощностью 273 л.с. это 40 000 рублей налога в год, сколько будет платить пенсионер и инвалид второй группы есть ли какие льготы?

Я неработающий пенсионер, инвалид 2 группы. При покупке квартиры должен ли я платить подоходный налог? Если должен, то в каком размере и в какие сроки?

Меня зовут Ольга мне 25 лет у нас маленькая квартира и три дольщика не даёт жить спокойно мать. Как то можно получить отдельное жилье от государства я инвалид второй группы.

Я инвалид (пенсионер) 3 группы,37 лет, купил квартиру 15 году за 2700 т. р.,работаю офицально, плачу налоги. Могу я возвратить подоходный налог?

Второй вопрос. Купил в сентябре 2015 г, налог вернут за весь год или с момента покупки квартиры?

Утро доброе. Меня зовут Дмитрий меня полгода назад лишили прав. Я инвалид 2 гр. магу я вернуть прово раньше или нет.

Могу ли я вернуть подоходный налог при покупки второй квартиры если при покупке первой стоимость квартиры была меньше установленного максисума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро у меня вопрос сколько с меня должны брать подоходный налог с 6 тысяч рублей я многодетная мать инвалид 3 группы и мать одиночка.

В 2002 году куплена квартира стоимостью 560 т.р. Возвращен подоходный налог с 50% стоимости, т.к. в то время требовалось долю в приобретаемой квартире обязательно оформлять на несовершеннолетнего ребенка (на момент покупки квартиры ему было 9 лет). Могут ли мне вернуть подоходный налог со второй половины стоимости квартиры, учитывая то, что ребенок был и сейчас еще остается иждивенцем, и имущественный налог за всю квартиру оплачиваю я? В 2012 году мною куплена квартира стоимостью 1 млн.200 т. руб. Можно ли (в случае, если за первую квартиру нельзя получить налоговый вычет с доли, принадлежащей сыну) получить возврат налога со второй квартиры или права на вычет у меня больше нет? Дополнительные сведения: являюсь инвалидом 3 гр. (и пенсионером по возрасту).

Доброе утро скажите пожалуйста если я покупаю квартиру должна ли я платить налог за её покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение