Почему судебный пристав говорит, что я должна сама идти в Росреестр и подавать документы на арест (запрет) продажи недвижимости

• г. Москва

Почему судебный пристав говорит, что я должна сама идти в Росреестр и подавать документы на арест (запрет) продажи недвижимости, так как должник должен большую сумму по алиментам.

В 2018 году была спорная ситуация за квартиру. Суд вынес определение на арест квартиры. Арест не снимали. Сейчас при оформлении договора купли продажи другой моей недвижимости, оказалось, что РОСРЕЕСТР внёс данные о аресте всей моей недвижимости с постановлением с одним числом. Хотя судебный пристав арестовал только квартиру. РОСРЕЕСТР говорит, что идите до приставов. Пристава говорят, это РОСРЕЕСТР напутал. Что делать?

При продаже квартиры выяснилось, что 1/2 (доля мужа арестована). На основании кадастровой выписки из росреестра арест от 2009 года. В базе у судебных приставов муж чист, ни долгов ни арестов не наложено. Для снятии ареста суд приставы запрашивают копию постановления об аресте из росреестра. Росреестр в свою очередь, дает копию постановления на основании письменного запроса суд пристава. Лично в руки собственнику недвижимосьи Росреестр такой документ не дает. Судебный пристав, в виду отсутствия задолженности у мужа по их базе, запрос отказывается делать, т.к. нет причин. Получается невозможно выяснить почему имеется арест. Отказы со обеих гос инстанций. Постановление ареста в архиве суд приставов уничтожено по сроку давности. Как теперь нам снять арест, причем оперативно, так как сделка приостановлена и есть вероятность упустить покупателя квартиры?

За какое время судебный пристав должен дать ответ на запрос Росреестра о снятии обременения с объекта недвижимости если арест с объекта был снят судебным приставом а постановление о снятии обременения в Росреестр от судебного пристава не поступало.

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

В январе 2016 г. по постановлению судебных приставов вынесли временное ограничение на пользование водительскими правами должнику по алиментам, предупредили его. Он подписал соответствующие документы и на этом все. Никаких выплат долга не происходит. Судебный пристав должен в этом случае изъять у должника водительские права и какие мои действия? Надеяться, что его поймают работники ГАИ с таким ограничением в многомиллионном городе, не приходиться. Судебные приставы говорят, что сделали все от них возможное, сказали изъять права может только суд, в суд должна идти я или судебные приставы?

Долг у бывшего мужа за алименты 350000 1,5 года назад пристав наложила запрет на регистрационные действия, далее арест на имущество должника (в имуществе 2 машины) , потом должник сам даёт показания, и они имеются в исполнительном производстве что он одну из машину продал, другая сгорела. Подчеркиваю, в постановлении о запрете на регистрационные действия четко написано, имущество на которое накладывается арест (обращается взыскание) и описываются машины... может опечатка? ... Далее 1,2 мес пристав бездействует... сейчас я подала заявление о привлечении его по статье 312... Пристав пугает меня статьей 306, но я была уверенна что машина в аресте, об этом говорил сам должник (имеются смс Сообщения) ... а так же прописанно это в постановлении об запрете что накладывается арест! Так же она сама именно это говорила... я спрашиваю-какие действия произведены? Она - запрет на регистрационные действия и вынесено постановление об аресте имущества должника (что я должна была подумать? ) позже дознаватель мне разъяснил что для того чтобы машина была в аресте, должен быть составлен акт об аресте именно этого авто и опись... законна ли продажа авто в этом случае? Должен ли был пристав объявить машину в розыск после того как должник сообщил об ее продаже? И могут или они меня привлечь по 306 так как я была уверенна что машина в аресте (не имела возможность его оговаривать так как была твёрдо уверенна что она в аресте!) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Судебные приставы взыскивают с должника по алиментам сумму не соответствующую по исполнительному листу, в разы меньше, хотя должник трудоустроен официально. Почему? Чоо сделать чтобы взыскивалась должная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сейчас преостановлена сделка т.к.на собственника квартиры (продавца) наложен запрет на регистрационные действия. Не арест! Долг оплачен. Как скоро снимается запрет? Судебные приставы говорят что они ничего не накладывали (арест) поэтому идти в росеестр им не с чем, а росеестр от меня физического лица не принимает никаких документов. У меня есть справка что на мне отсутствуют задолженности перед приставами и документ что платеж прошёл. Запрет на регистрацию пришёл с портала (так говорят с росеестре) и уже после того как документы на сделку были отправлены. Кто должен снять запрет и как долго это делается?

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Правомерно ли что моя пристав хотела сьездить сама к должнику по алиментам (пристав московский а фирма у должника в г.железнодорожный) а ее начальница не отпускает, говорит что нечего ездить в другой город пусть там с ним подмосковные приставы разбираются! Должник прописан сам в Москве а фирма его находится в Железнодорожном! Кто должен пойти к нему на фирму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение