Отказались от комнат в общежитии - Как мне предоставить жилье после 17 лет без прописки?

• г. Находка

У меня такой вопрос в 1997 (мне было 6 лет) у меня с отцом была квартира, дом сдали на перестройку, всех переселили в общежитие, а мы отказались от комнат т.к. у нас была квартира. Подали в суд, он отказал. Сейчас мне 24 я всю жизнь без прописки и без жилья. Нам так и не предоставили ни квартиру ни общежитие. Квартира была в Хабаровске. Сейчас я проживают в г. Находка Вопрос: Могу ли я на основании этого подать в суд чтобы мне предоставили жильё. Все решения суда у меня. И куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Соотношение утверждений "т.к. у нас была квартира" и "я всю жизнь без прописки и без жилья" каково?

Спросить
Пожаловаться

По решению суда от февраля 2016 г выделить жилье вне очереди, но жилья нет, в мае подала на изменение решения суда в денежном эквиваленте, но суд отказал, а квартиру так и не предоставили по аварийному и ветхому жилью, дом состоит из 4 комнат и приусадебный участок, как мне действовать дальше, чтоб я могла купить, то что мне надо, если не могут найти, да нет жилья взамен нашего. Как найти решение.

Я являюсь военнослужащей. Мне по контракту была положена квартира по истечении 2 лет службы. Квартиру мне не предоставили. Но через суд мне эту квартиру присудили. Потом по решению суда был изменен способ исполнения решения и квартира была заменена денежной компенсацией на приобретение квартиры. Исполнительный лист до настоящего времени мной не предъявлен.

С момента поступления на службу и по настоящее время я проживаю в общежитии.

Сейчас вокруг общежития ведентся строительство новых домов. Застройщику по договору земля предоставлялась с учетом сноса нашего общежития и переселения из него жильцов. Нас не переселили. Мою семью переселять отказываются со ссылкой на то, что по контракту о прохождении службы мы уже получили квартиру и нам ничем ни обязаны. Мы обратились в суд, чтобы застройщик нас переселил и предоставил квартиру по договору социального найма.

Правомерно ли наше требование в суде?

Можем ли мы, если нам предоставят квартиру, приватизировать ее?

Не будет ли мошенничеством получение денег на приобретение квартиры и получение квартиры по приватизации?

Заранее спасибо за консультацию.

Мой Отец из детдома, должен был получить комнату или квартиру, жилье так и не получил. Умер он когда мне было 10 лет, сейчая мать одиночка пороживаю у матери. Жилая площать жилья 18.5 кв м проживают там 4 человека, на меня с ребенком приходится 1/3 жилья. Подскажите на каком из оснований могу я притендовать хотя бы на комнату в общежитии?

Мой отец был военным пенсионером, он умер, мы проживали вдвоем в ведомственной квартире. После смерти отца ведомство (авиа полк ФСБ) подали в суд, на меня о выселении с служебного жилья (2-х комнатная квартира) и предоставили комнату в двух комнатной квартире (тоже служебной) с соседом, военнослужащим. Вопрос: имели ли они право вселять меня снова в служебное жилье?

Вернее это, не уточнение, а дополнение и второй вопрос: Они предоставили мне, служебное жилье (как я понял, так делать они не должны были) . И подали в суд на выселение и из этой комнаты без предоставления жилья (Всвязи стем, что я длительное время там не проживаю - 7 лет, сложилось так, что я пребываю длительное время в другом городе) помимо всего в мое отсутствие, заселили туда другую семью военнослужащих и выбросили Все мои вещи (мебель, техника и личные) .Они могут меня выселить без предоставления жилья? Но получается они не имели право меня вселять в эту служебную, квартиру, должны были дать жилье другое?

В 1998 года, моя тетя будучи моим опекуном продала жилье, которое осталось от моих родителей, мне тогда было 16 лет. Купила квартиру для меня в рассрочку, и потом просто перестала за нее платить, хотя в опеку были поданы документы, что квартира полностью выкуплена.. был суд с владельцем этой квартиры, по решению которого сделка была признана недействительной.. Т.О. я осталась без жилья..

После этого, на протяжении многих лет она обещала оформить на меня часть своего имущества... а когда я стала настаивать на оформлении документов, она резко передумала, и отказалась что либо делать... решить вопрос мирно она отказывается..

Скажите. Могу ли я сейчас подать на нее в суд, что бы по суду что то от нее получить? Если ссылаться на решения суда, когда сделка была аннулирована по купленной квартире, и от нее брать срок давности? Такое возможно.. (он был в 2003 г.) с какого момента он вообще должен считаться?

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Несколько лет назад в общежитии была предоставлена комната семье из 4 человек, предоставили мужу так как он служил в милиции. Прописку не давали, жили 20 лет. Дом поменял статус в общежития на коммунальную квартиру. В следствии чего семье был выдан временный ордер. Семья распалась, муж получил от милиции однокомнатную квартиру на себя одного. Спустя некоторое время семью выселяют на основании отсутствия регистрации в этом доме. Женщина с детьми осталась без жилья и вынуждена снимать квартиру. Решением жилищной комиссии это жилье было предоставлено другим жильцам, но заселиться в это жилье они так и не смогли, так как не выдают ордер мотивируя тем что по этой комнате не закрыто судебное дело, связанное с предыдущими жильцами, хотя суд вынес свое решение о выселении в 2011 г. На каком основании это дело может быть до сих пор открытым. Заявление на пересмотр решения суда не подавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хотела приватизировать квратиру, в которой проживаю вместе с дочерью с мая 1995 года, но в БТИ при проверке документов в приватизации мне отказали, мотивируя отказ тем, что с 1991 по 1994 год у нас была временная прописка (прооживали в семейном общежитии, а с августа 1994 года прописку нам сделали постоянной и семейное общежитие получило статус коммунальной квартиры). После получения постоянной прописки обменяли комнату на квартиру, в которой и проживаем. Подскажите, как можно приватизировать свою квартиру?

Я проживаю в Хабаровске.

Решением суда мне было дано право пользование и право приватизации жилого изолированного помещения 12.3 кв м. И Я им воспользовался. В двух комнатной квартире, второе помещение 12.6 оно принадлежит администрации г. Хабаровска, в ней не кто не проживает. С 2017 года Я плачу коммунальные услуги за всю квартиру 33 кв м. Я обратился в администрацию чтоб заключить соц найм по этой комнате, мне отказали так как я не явлюсь нуждающимся. Как Я могу получить в собственность вторую комнату? Чтоб квартира была полностью моя? И что мне предпринять для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение