Ответственность за отсутствие пастухов - проблема хозяев или сельской власти?

• г. Барнаул

В сельской местности несколько лет нет пастуха для выпаса частного рогатого скота. Сельская власть не оказывает содействие в поиске такого работника, отвечая, что это личные проблемы хозяев. Помимо этого в этом году начали штрафовать хозяев за бродячий скот. Есть ли какое нибудь постановление по которому сельская администрация несет ответственность за отсутствие пастухов или это действительно проблемы только хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Федерального - нет такого закона.