Ответственность за отсутствие пастухов - проблема хозяев или сельской власти?

• г. Барнаул

В сельской местности несколько лет нет пастуха для выпаса частного рогатого скота. Сельская власть не оказывает содействие в поиске такого работника, отвечая, что это личные проблемы хозяев. Помимо этого в этом году начали штрафовать хозяев за бродячий скот. Есть ли какое нибудь постановление по которому сельская администрация несет ответственность за отсутствие пастухов или это действительно проблемы только хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Федерального - нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе, держу двух коров. Выпускаю на пастбища, пастухов нет. Администрация села говорит, что это бродячий скот, будем наказывать. Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе? Заранее благодарна.

Какую ответственность несут главы муниципальных образований за бродячий скот. Какие полномочия имеют муниципалитеты по предотвращению проблемы бродячего скота.

Обязана ли администрация заниматься вопросами по выпасу частного крс (обеспечение пастухов, площадей под пастбища). или они только должны штрафы оформлять за бродячий скот.

Бродячий скот вытаптывает посевы, наносит много потерь

Как с хозеевами скота бороться.

Пастухов нету.

Существуют ли какие либо правила по выпасу крупно рогатого скота в сельской местности? Могут ли они ходить по частной не огороженой территории?

Могут ли они пастись без пастуха?

Где можно найти ответы на все эти ответы? Возможно есть какой нибудь кодекс или статья?

Я живу в деревне. У нас в деревне есть общественный скот, каждый год мы нанимаем пастуха и он пасет. В этом году наша администрация заявила о том что мы граждане должны арендовать землю под выпас скота. Это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в посёлке есть скот. И пастбище для скота. Но многие жители района просто выгоняют за ворота скотину и все на этом. Администрация постуха для выпоса предоставить не хотят, говорят, что население должно позаботится об этом сами. Законно со стороны администрации такое решение?

Обязана ли сельская администрация предоставлять пастуха для пастбы частного скота.

Администрация сельского совета закрыли коров в гаражи, как бродячий скот. Составили протокол на оснавании кодекса. Постановление разрешающие им загон бродячего скота не показали, ссылаясь на выходной день. Пастуха нет в селе. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение