Уплата налогов управляющей компанией входит в состав содержания жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Как отдельная составляющая расчетов, участвующих договоре - нет, конечно. тем более, у организаций налогов по таким сделкам - не бывает, налоги - по результатам деятельности за период, на имущество, НДС, ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме и постоянно оплачиваю содержание жилья. Дом обслуживается управляющей компанией. Не могли бы Вы объяснить, что конкретно входит в оплату содержания жилья? Уборка придомовой территории и уборка подъездов входят в эту категорию и как часто это должна делать управляющая компания?

Спасибо!

Борюсь с управляющей комппнией. ПО ЗАКОНУвходит ли уборка подьезда в СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ?

Должен ли быть договор на вывоз тбо между гражданином и управляющей компанией, пришёл счёт на уплату в котором услуга называется содержание жилья.

Необходимо ли решение собственников жилья для включения в состав общего имущества водонагревателя, который изначально не был включен в состав общего имущества при заключении договора с управляющей компанией, либо водонагреватель согласно Правилам уже входит в состав общего имущества и решения собственников не требуется?

Согласно п.2 правил содержания общего имущества в МКД, утверждённых постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п. 22 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, утверждённого постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013 г., лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно п.36 ЖК РФ лифт входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно действующему договору управления многоквартирным домом, заключенному с управляющей организацией, в перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД входит содержание и техническое обслуживание лифта.

В квитанции на плату отдельными указано: "1 Содержание помещения в том числе: 1.1 Содержание помещения. 1.2 Содержание лифтов".

Правомерно ли вынесение в квитанции платы за содержание лифта отдельной строкой?

Как изменить условия договора с управляюшей компанией, оплата содержания жилья, что делать если компания не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ссылка на практику либо разъяснения. Ведь завышение тарифа на содержание жилья управляющей компанией является тем нарушением лицензионнных требований (утвержд. ПП №1110 от 28.10.2014 г), за которое предусмотрена административная ответственность по ч.2. ст.14.1.3. коАП, отсутствует состав правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение