У бывшего мужа от гражданского брака родился второй ребенок.

• г. Нижний Новгород

У бывшего мужа от гражданского брака родился второй ребенок. Гражданская жена подала на алименты и суд присудил 1/6 часть выплачивать ей,т.к. 1/4 часть всех заработков бывший муж выплачивает нашему ребенку. Теперь муж подал исковое заявление в мой адрес на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 части. В каком случае я могу оставить за собой право получать 1/4 часть от зарплаты. Я второй раз вышла замуж, нахожусь в декретном отпуске, а муж по стечению обстоятельств пока не работает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! По всей вероятности заявление мужа будет судом удовлетворено, так как алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 33% от всех видов дохода.