У бывшего мужа от гражданского брака родился второй ребенок.

• г. Нижний Новгород

У бывшего мужа от гражданского брака родился второй ребенок. Гражданская жена подала на алименты и суд присудил 1/6 часть выплачивать ей,т.к. 1/4 часть всех заработков бывший муж выплачивает нашему ребенку. Теперь муж подал исковое заявление в мой адрес на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 части. В каком случае я могу оставить за собой право получать 1/4 часть от зарплаты. Я второй раз вышла замуж, нахожусь в декретном отпуске, а муж по стечению обстоятельств пока не работает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! По всей вероятности заявление мужа будет судом удовлетворено, так как алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 33% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Муж выплачивает 25% алиментов ребенку от первого брака. У нас родился ребенок, я тоже подала на алименты, присудили 1\6 от всех заработков. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов - 33%, присудили по 16.5 % на каждого ребенка. Решение суда вступит через месяц, мой ребенок получит 1\6, а ребенок от первого брака 25%, будет ли потом перерасчет в пользу мужа за этот месяц? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Ответьте, пожалуйста, быстрее! Мы с бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4.У бывшего мужа родился ребенок. Его гражданская жена подала на алименты, и присудили ей 1.4 от его заработка. Муж подал иск с требованием уменьшить размер алиментов до 33% на двоих детей (соответственно на снижение размена алиментов на моего ребенка до 1/6) Как мне защитить мои права и оставить прежний размер алиментов?

Бывший муж подал на снижение алиментов, так как родился ребёнок во втором браке. В данный момент половина алиментов поступают на счёт ребёнка, другая половина бывшей жене. Если суд присудит снизить алименты, то какая часть снизится?

Мой настоящий муж выплачивает алименты в размере 1/4 части на ребёнка от первого брака, у нас с мужем родился общий ребёнок и я подала на алименты, суд присудил мужу выплачивать алименты на нашего ребёнка в размере 1/6 части, муж решил подать исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов бывшей жене с 1/4 части до 1/6 части, но не знаем как составить это заявление, помогите пожалуйста составить заявление? И скажите мужа будут вызывать в суд или же можно обойтись без него?

Бывший муж работает месяц /месяц. Алименты 25% от зарплаты платили 1 раз в 2 месяца. Сейчас бывший муж состоит во втором браке и его жена подала на алименты, а бывший муж подал заявление на снижение размера алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно. Должен ли он выплачивать алименты ежемесячно или 1 раз в 2 месяца? Т.к.официальный его заработок 1 раз в 2 месяца.

Мною при разводе было подано заявление на алименты на одного ребенка. Деньги ежемесячно выплачивались в размере 25%. У бывшего муже сейчас во втором браке родился ребенок и его жена подала на алименты. Является ли это правомерно, если они находятся в законном браке, проживают вместе? И сколько % будет получать теперь мой ребенок? Также бывший муж подал заявление в суд на снижение % выплат алиментов. На каком основании он может это сделать? И могу ли все эти действия оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он выплачивает алименты 25% от заработной платы. У нас родился общий ребенок, мы живем в официальном браке, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я подала на алименты. Мне присудили 16, 5 % от всех его заработков. Муж после подал на понижение алиментов на ребенка от первого брака. Уже пришла повестка в суд. Какие могут быть причины отказа в понижении алиментов?

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение