Как отказаться от проведения ДНК-анализа в ситуации, когда бывший муж требует его проведения?

• г. Находка

Мне нужно чтобы бывший муж отказался от моего ребенка. Пыталась договориться с ним мирно, он не захотел. Подала на алименты.

Теперь он требует проведение ДНК анализа.

Скажу сразу, что биологическим отцом ребенка он не является, и сам он об этом знал еще задолго до рождения ребенка.

Могу ли я отказаться от проведения теста и чем мне это грозит?

Как можно поступить в моей ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Можете отказаться но в таком случае решение будет не в Вашу пользу. Таким образом поскольку отцом он не является то и алименты Вам выплачиваться не будут. Алименты взыскивайте с биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужны алименты. мне нужно чтобы он отказался от ребенка. чтобы записать ребенка на свою фамилию. чтобы у ребенка не было отца

Спросить
Пожаловаться

отказ от ребенка законом не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

А могу я подать заявление чтобы меня признали матерью-одиночкой?или такое тоже не предусмотрено законом?

Спросить
Пожаловаться

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

В настоящее время у ребенка есть отец. Юридически.

Чтобы лишить его отцовства, обращайтесь в суд и оспаривайте его отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Для Смирнова Любовь Николаевна

То есть, если тест на ДНК не подтверждается, меня признают матерью одиночкой, так?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже если вы лишите его родительских прав- вы не станете одинокой мамой.

если экспертиза ДНК подтвердит что он не отец . тогда да, у ребенка отца не будет и вы одинокая мама

Спросить
Пожаловаться

Если вы подадите иск об оспаривании отцовства, а он иск признает или экспертиза подтвердит, что он не отец, его данные будут исключены из свидетельства о рождении ребенка и в ЗАГСе.

Вы будете иметь статус одинокой матери.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление на оспарение отцовства, могу ли я в суде дать согласие на то чтобы суд вынес решение о том что он не является отцом ребенка без проведения днк теста. От проведения теста я откажусь, заявив это в суде. Могут ли без моего согласия провести этот тест.

Мой бывший супруг подал на оспаривание отцовства. Он усыновил моего ребёнка когда ему было 1 год. Он не является биологическим отцом, но чтобы не платить алименты заявил якобы не знал на момент усыновления что он не является биологическим отцом. Как мне доказать что он знал что не являлся биологическим отцом? Каковы мои действия? И как отказаться от ДНК анализа назначенного по суду?

Муж через суд добился прведение анализа на днк ребенка. Могу я отказаться чтобы у моего ребенка брали этот анализ?

Ребенок записан на бывшего мужа, после развода, не прошло 300 дней. Подала в суд на оспаривание. Бывший муж признал иск, что не является отцом ребенка. Суд обязал проведение днк ребенок-бывший муж. На суде мы оба были против этого. Но суд вынес решение что днк нужно. Как поступить? Подавать жалобу? Или заявление об отказе проведения днк? И какие последствия могут быть если мы не будем делать анализ?

Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, если я откажусь от прохождения теста что грозит? И что будет если я скажу на суде что ребёнок не от него? Назначат ли тест днк?

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты. При этом в свидетельстве о рождении малыша в графе отец стоит прочерк. Суд вынес постановление о проведении ДНК. Скажите если ДНК подтвердит, что мой супруг является отцом малыша, за чей счет будет оплачена экспертиза. P.S. бывшая супруга сама не захотела записывать малыша на моего мужа. В чем наша вина? За ранее спасибо.

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

Пол года назад я развелась. Мой бывший муж был вписан в свидетельство о рождении дочери. Он не является биологическим отцом ребенка. Я знаю, что могу подать исковое заявление об оспаривании отцовства в суд, чтобы в графе отец стоял прочерк. Но как мне грамотно составить это заявление? И можно ли избежать проведение ДНК экспертизы, если мой бывший напишет формальный отказ от ребенка?

Жду ответа! Заранее спасибо!

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка и сейчас находится в тюрьме. Биологический отец будет делать тест днк. Что нужно делать дальше чтобы ребенка переписали на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение