Подача претензии заказным письмом, сколько можно ждать ответ?

• г. Владивосток

Подача претензии заказным письмом, сколько можно ждать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Обычно ответ в течении месяца приходит.

Спросить
Пожаловаться

Направил претензию о досудебном урегулировании спора заказным письмом. Сколько необходимо ждать до подачи заявления в суд?

Отправила претензию частному предпринимателю о расторжении договора заказным письмом. Письмо лежит на почте. За ним ни кто не идет. Сколько дней ждать.

Отправлена претензия ответчику заказным письмом с уведомлением. При подаче иска предоставлена квитанция об отправке и копия претензии. Судья вернул иск, объясняя "отсутствуют доказательства отправки и получения ответчиком претензии". К сожалению, не догадалась отправить претензию ценным письмом. Правомерно ли решение судьи? И что можно сделать в этом случае?

Когда должнику направленна досудебная претензия-по почте заказным письмом с уведомлением-а договор займа не предусматривает сроки-ответа-при этом ответчик по каким то причинам не получает письмо-через сколько времени можно подавть исковое в суд? Или ждать-когда вернется уведомление через месяц? Спасибо.

Написала претензию в авиакомпанию, отправила заказным письмом. Оно пришло им 24 сентября. Сколько теперь мне ждать их ответ и по истечении какого срока я могу подавать в суд?

Отправили претензию без описи вложения, заказным письмом. Претензия получена (отследили через интернет). Ответа не получили. Можно-ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил претензию по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Возможно ли такое, что фирма просто не будет забирать письмо с почты? Сколько мне ждать? Пока не вернется? Какие мои действия тогда, можно уже в суд подавать или любыми способами надо до них донести претензию?

После отправки претензии соседям по заливу квартиры заказным письмом по почте, какие действия следуют далее? Сколько ждать? Должно ли прийти извещение, через сколько дней я могу подавать исковое заявление в суд? как я узнаю, что соседи прочитали письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение