Как снизить штрафы при задолженности в МТС-банке в размере 2900 рублей?

• г. Хабаровск

В октябре прошлого года из за неправильного информарования специалистов компании мтс-банк, при оплате кредита, за мной осталась задолжность 2900 руб, сейчас с меня требуют 18200 р. причем за все время 14000 т.р. штрафа и 800 рублей проценты, я проживаю в другом городе, и мой новый номер они не записали, за все время лично мне звонков не было, подскажите как снизить штрафы.

Ответы на вопрос (1):

если кредитор обратится в суд, в суде просите уменьшить неустойку со ссылкой на ст. 333 гк рф