Как решить проблему с выплатой кредитов, если ухудшилось здоровье и потеряна работа?

• г. Зеленокумск

Получил кредит в банке хом-кредит имея инвалидность 2 й группы пожизнено, работа на тот момент была и я платил за кредит в данное время здоровье ухудшилось потерял работу а пенсии нехватает на оплату уменя 2 кредита плочу по 1 т рублей в месяц за каждый кредит но они всё время достают пишут чтобы я искал деньги и платил всё сумму. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

обоснованно написать заявление о реструктуризации. приложить документы. решаем вопросы с банками.