Может ли суд признать дарственную на имущество, которое я купила самостоятельно, не действительной при дележке после развода?

• г. Новороссийск

Я развелась месяц назад. Раздела имущества ещё не было. Чтобы не делить гараж и дачу, которые я купила сама будучи в браке, я сделала дарственную на сына. Может ли суд по разделу имущества признать дарственную не действительной и всё же делить гараж и дачу между мной и бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

По иску мужа суд может признать вашу сделку недействительной в части, например. Т.е. вы могли свою долю подарить, а мужу вернут его долю.