Детского инвалида сняли с пенсии из-за гнойного менингита - брат лишен возможности работать из-за умственной отсталости и тугоухости

• г. Горно-Алтайск

У меня брата сняли с пенсии инвалид детства общее заболевание гнойный менингит в тяжёлой форме. В возрасте 18 лет 3 группу дали, а потом и вовсе убрали работать он не может умственная отсталость тугоухость.

Ответы на вопрос (2):

Он может обжаловать решение комиссии

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При ваших заболеваниях необходимо обратиться в суд и оспорить решение врачебной комиссии. Как давно сняли? имеются сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын-инвалид с детства. В 18 лет дали 2 ую группу бессрочно. Диагноз умственная отсталость умеренная. Подала в суд для получения опеки над ним и решении о недееспособности. Характер заболевания не позволяет оставить сына без присмотра. Умственная отсталость скорее в тяжелой форме, это подтверждает и новый лечащий врач во взрослом психоневрологическом диспансере. Как лучше поступить оспорить группу инвалидности через суд или получить опеку и снова пройти мсэ? решение мсэ оспаривали в главном мсэ. группу оставили без изменения.

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом ДЦП. Эпилепсия Легкая умственная отсталость. Нет речи. В 18 лет ей дали 2 группу. Сейчас ей исполнилось 19 лет. По решению суда признали ее недееспособным по психическому заболеванию. На комиссии я могу просить 1 группу инвалидности?

Моему сыну сняли инвалидность, он инвалид с детства, лёгкая умственная отсталость, ему 20 лет, работать нигде не может, да и не берут, нужен постоянный контроль. Что делать? Подскажите.

Ребенок инвалид с детства 18 лет, до 18 лет лечился от болезни: внутренняя окклюзионная гидроцефалия, киста, был шунтирован в 5 мес, в 5 лет шунты убрали из-за воспаления, прошли по психиатрии с диагнозом умственная отсталость умеренно-выраженной степени в МСЭ-дали 2 группу. Затем при прохождении СПЭ поставили диагноз-легкая умственная отсталость. Дальше мы боимся, что переведут на 3 группу, по факту у него 1 группа. Нам сказали, что нужно делать независимую экспертизу.

Оформляю пенсию по возрасту. Имею дочь 23 лет инвалида 2 группы не работающую, не учится, положена ли мне доплата на иждивенца? Дочь инвалид детства. Но в последней справке мсэк написали общее заболевание, не указали что она инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была инвалидность с детства. В 18-летнем возрасте установили 3 группу на год, дальше я сама не захотела проходить комиссию. Но в 2013 году случился инсульт по заболеванию, установленному в детстве и дали 2 группу. Можно ли оформить группу, как инвалид с детства 2 или 3 группы?

У меня было заболевание остеомилит головки бедра, сэпсис крови (гнойный) впоследствии установление спэйсера (временный тазобедренный сустав) а после эндопротез, далее периуд долгой реабилитации, у меня с 2008-2010..2 гр.инв. потом 2010 по 2012.3 гр. инв, а с 2012 убрали и вовсе группу! Положена ли мне группа инвалидности№3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение