Несоблюдение условий коллективного договора - возможность приостановки работы и отсутствие указанных дат выдачи зарплаты

• г. Реутов

Поскажите. В коллективном договоре указаны дни выдачи з/п 15 и 25 числа каждого месяца. Мне дали 23 июня аванс за май который должны были дать до 25 мая. Зарплату которая должна быть за май 15 июня нет до сих пор. Могу ли я написать заявление о приостановке работы? И в договоре который у меня на руках нет ни одной даты выдачи з/п. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да можете.И также.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

www.consultant.ru