Как мне обратиться в страховую компанию за возмещением, если я уже не виновник, а оппонент по ДТП еще не виновник?

• г. Пенза

По постановлению ГИБДД Я виновник ДТП. Решением суда это постановление отменено, производство по делу прекращено.

Как мне обратиться в страховую компанию за возмещением, если я уже не виновник, а оппонент по ДТП еще не виновник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

Обращайтесь в страховую компанию, сдавайте все необходимые документы (не забудьте себе копии оставить).

Ждите 30 дней в соответствие с ФЗ "Об ОСАГО", если будет отказ или просто не будет выплаты, то подавайте в суд.

В суде будет установлена вина и будет в Вашу пользу взыскана страховая выплата.

Специалист ЮА Эксперт Ивлев С.С.