А на что мне жить. И могут ли они заберать у меня пенсию.

Я брал кредит но не отдал так как заболел и до сих пор ни могу работать живу на пенсию по инвалидности получаю денги через сбербанк а тут наложили арест на банк. Карточки и снимают от туда деньги. А на что мне жить. И могут ли они заберать у меня пенсию. Спасибо.

вопрос №7234316
прочитан 12 раз

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если деньги снимает банк, который выдал кредит, без судебного приказа или Решения суда, то открывайте для получения пенсии счет в другом банке либо получайте ее наличными деньгами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X