Взятие внеочередного отпуска во время декретного отпуска - возможно ли такое для мужа?

• г. Пермь

В конце августа я выхожу в декретный отпуск. У моего мужа на работе сейчас происходит переход из одной компании в другую, и вместо отпуск, который должен был быть в июне, им оплачивают компенсацию в размере отпускных. Может ли он взять внеочередной отпуск в то время как я выйду в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получить только через 6 месяцев отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. С 23 января выхожу в декретный отпуск. Очередной отпуск (56 календарных дней) был в июне-июле 2012 года. Как мне получить отпуск за период с 1 августа по 23 января? Возможно ли его взять сейчас? Заявление на отпуск я не писала. И можно ли вместо отпуска взять компенсацию? Можно ли этот отпуск взять в другое время? Во время учебного года этот отпуск мне не дадут.

На счет отпуска перед декретным. Была реорганизация предприятия в ноябре этого года, с июля месяца работодатель был извещен в писменной форме о беременности. При переходе были поставлены условия либо уходить на больничный до декрета, либо подписание документов. В итоге был подписан переход в другую компанию и выплачена компенсация за неотгуленый отпуск. Могу ли я перед уходом в декрет взять оплачиваемый отпуск?

Работаю в школе с 25 августа 2014 года, в конце марта 2017 выхожу в декретный отпуск. Перед декретным хочу взять отпуск. Сколько дней мне положено и имеют ли право не отпустить в отпуск. В 2016 был отгулен отпуск с середины июня по середину августа.

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

Работаю в одной компании с 2009 года, в конце 2010 года ушла в декретный отпуск, по сентябрь 2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком, в июле опять собираюсь уходить в декрет, хотелось бы узнать, как мне будут рассчитывать декретные?

В июле 2012 г. я ушла в декретный отпуск, отработав на организации как раз полгода (устроилась в декабре 2011). В отпуск не ходила и отпускные не получала., сразу ушла в декрет. Сейчас в конце марта выхожу с декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я отгулять свой тот положенный отпуск за те полгода до декрета или получить компенсацию за него. Или мне сейчас нужно заново отрабатывать год чтобы пойти в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли мой муж пойти в декретный отпуск вместо меня? И с какого месяца он может уйти в декрет. Дадут ли ему декретные отпускные? На какое время он может пойти в декрет?

Я педработник нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку исполнилось 2 году хочу выйти на работу. У меня не использованный отпуск за 2016 год в декрет я пошла 23 марта 2016, больничный по родам до 10 августа 2016 года был. сколько мне положен отпуск? И могу ли я его взять, если работник, который был принят на время моего декрета сейчас находится в отпуске трудовом до 8 августа и увольняется по собственному желанию. Как отпускные должны рассчитываться, если я была в декрете 2 раза. 2014-2015 год и сейчас с марта 2016

?

Я попал в больницу во время ежегодного отпуска, т.е. отпускные мной получены. Выйдя на работу в бухгалтерии мне сказали, что сделают перерасчет, т.е. заберут отпускные, оплатят больничный, а отпускные я получу только когда выйду в неиспользованный отпуск. Правомерно ли это? Я работаю доцентом в вузе и сейчас время учебы - кроме меня нет специалиста читающего курс специальных дисциплин, могу ли я вместо дней отпуска взять денежную компенсацию (т.е. оставить уже полученные отпускные)? Какие действия должны происходить в данной ситуации с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение