приравнивается ли архивная копия документа к оригиналу? Если да то на основании какого закона? СПАСИБО!

• г. Железногорск

Приравнивается ли архивная копия документа к оригиналу? Если да то на основании какого закона?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Копия документа никогда не приравнивается к оригиналу (в том смысле, что не отождествляется с ним).

Другое дело, что вместо оригинального документа в большинстве случаев возможно представление надлежаще заверенных копий.

Конкретные случаи, когда использование копий не допускается, предусмариваются нормативными актами, регулирующими конкретные правоотношения.