Ссора и раздел имущества - Как прекратить насилие и защитить детей в гражданском браке?

• г. Саратов

Я жила гражданским браком у нас двое несовершеннолетних детей. Мы совместно покупали мебель шкаф-пенал и угловой. Сейчас там хранятся детские вещи. Сейчас я выгнала этого сожителя при очередной ссоре. В которой он меня оскорблял и грозил моему здоровью. Теперь приходит и ломает нам дверь требую вернуть шкаф который покупался в основном для детей. Дети очень переживают-постоянно плачут и боятся. Квартира оформлена на меня и детей. Что делать? На чеках в оформлении заказа стоит его подпись и при получении моя подпись. Подскажите пожалуйста куда обратится чтобы прекратить этот беспредел.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его к ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Правда если реальной опасности не было, то в возбуждении уголовного дела откажут, но может подействовать. Ломать дверь в Вашу квартиру не имеет право, равно как и врываться в нее без вашего согласия по этим фактам также можно смело писать заявления в полицию. Имущество приобретенное для детей является собственостью детей.