Вопрос о засчете льготного стажа в дополнительном образовании и возможность его суммирования с общеобразовательной школой для льготной пенсии

• г. Курган

Ответьте пожалуйста. У меня 19 лет льготного стажа в общеобразовательной школе. Потом 6 лет в доп образовании (школа искусств) итого: 25 лет. Работа в доп обр. не засчитывают в льготный стаж. Правомерно ли это? А если мне снова прийти в общеобраз. Школу и там 6 лет отработать, то стаж 25 лет для льготной пенсии сложится? Или 19 лет пропали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно будет доработать 6 лет в общеобразовательной школе,

19 лет не пропадут.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила работу: была учителем в общеобразовательной школе, перешла на должность заместителя директора по увр в школу искусств (доп. образование). Будет ли у меня идти педагогический стаж для льготной пенсии, если у меня нет педагогической нагрузки? И какую нагрузку я обязана предоставить педагогам дополнительного образования для все той же льготной пенсии.

У меня такой вопрос. Я как закончила школу в 1986 году пошла работать в среднюю школу пионерской вожатой.. на следующий год я поступила в МГУ окончила и снова в школу... затем много лет работала в коррекционной школе, потом в Доме детского творчества. А в настоящее время работаю в школе искусств... как мне сказали ДДТ в льготный стаж не входит, когда из ДДТ нас переводили в ДШИ сказали что льготный стаж будет засчитываться, а теперь снова говорят что не идет работа в ДШИ в льготный стаж... Я всю жизнь работаю в школе, неужели я не могу рассчитывать на льготную пенсию? Скажите. Идет ли работа в ДШИ в льготный стаж.?

, с 1997 по настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Стаж не прерывался. При обращении в ПФ для подсчета льготного стажа мне сказали, что период работы учителем дает право на льготную пенсию, работа педагогом дополнительного образования тоже дает такую возможность, а сложить эти стажи вместе нельзя, т.к. они находятся в разных пунктах списка должностей дающих право на досрочную пенсию, так что или возвращайтесь в школу и нарабатывайте там льготный стаж, или работайте 25 лет в центре творчества. Правы ли они? Спасибо.

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Входит ли в льготный стаж работа в Детской школе искусств в качестве преподавателя художественного отделения есть ли документ, на который можно сослаться. Ведь Детская школа искусств - это дополнительное образование?

Работала 10 лет в общеобразовательной школе учителем изо, сейчас в детской школе искусств преподавателем изо. искусства. Вой дут ли годы работы в школе искусств в педагогический стаж? Т.е. отработав 25 лет (в общеобразовательной школе и в школе искусств), смогу ли я получить пенсию?

Я 14 лет работал в дополнительном образовании теперь устроился в общеобразовательную школу защитывается ли мой стаж работы в доп образовании в общеобразовательной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МУ общеобразовательной средней школе в должности педагога-психолога 7 лет. В нашей школе существует коррекционно-развивающий класс. За работу в нем мне идет доплата к зарплате. До школы у меня уже выработан льготный пед. стаж 18 лет. Имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение