Вопрос о засчете льготного стажа в дополнительном образовании и возможность его суммирования с общеобразовательной школой для льготной пенсии

• г. Курган

Ответьте пожалуйста. У меня 19 лет льготного стажа в общеобразовательной школе. Потом 6 лет в доп образовании (школа искусств) итого: 25 лет. Работа в доп обр. не засчитывают в льготный стаж. Правомерно ли это? А если мне снова прийти в общеобраз. Школу и там 6 лет отработать, то стаж 25 лет для льготной пенсии сложится? Или 19 лет пропали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно будет доработать 6 лет в общеобразовательной школе,

19 лет не пропадут.