Я закончила 1 курс в колледже. Если я сейчас отчислюсь из него и поступлю другой, мне придется заново оканчивать 1 курс?

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №7234930

Я закончила 1 курс в колледже. Если я сейчас отчислюсь из него и поступлю другой, мне придется заново оканчивать 1 курс?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
27.06.2015, 10:46

Зависит от правил колледжа, в который собираетесь поступать. Узнавать нужно у них заранее.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Юрист г. Москва
07.05.2016, 11:53

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж.

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Юрист г. Мценск
21.05.2018, 14:34

Добрый день!

Данный вопрос решается с руководством учебного заведения в которое Вы хотели бы поступить. Такой вариант возможен. Но тут есть различные нюансы. Многое зависит от того на кого Вы учились и на кого хотите пойти учиться.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Владикавказ
03.10.2021, 16:11

Если зачисление на курс будет не позднее 1 года. То отсрочка сохранится Павел согласно ст. 24 ФЗ " О военной обязанности и военной службе"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
03.10.2021, 18:53

Здравствуй, Павел.

Нет, отсрочка не сохранится, если вы просто отчислитесь по собственному желанию и поступите учиться в другой колледж

Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в данной ситуации может сохраниться только в том случае, если вы не отчислитесь из первого колледжа, а [b]будете переведены[/b] из него в другой колледж, при этом срок обучения во втором колледже по сранению с первым не увеличится или увеличится не более чем на 1 год.

Если у вас остались вопросы, [b]можете написать мне Вконтакте[/b], ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач [b]Валерий Куницкий.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Такая ситуация, я учусь на 2 курсе в колледже, и вот неделя до окончания учебы и я хочу не доучившись забрать документы из своего колледжа, так как не смогу сдать экзамены, ну и перевестись в другой коллелдж на другую специальность.

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Ведь я забрал документы, и первый курс я окончил, и в принципе не считаю нужным оканчивать 2 курс, раз собираюсь поступать в другой колледж на 2 курс, мне кажется оконченный 2 курс мне ничего не даст.

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
20.06.2017, 13:03

--- Здравствуйте, вам никто документы не отдаст это первое, и работать дворником и грузчиком, никогда не поздно. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
20.06.2017, 13:36

Здравствуете.

Не обижайтесь. Но затея глупая. Останетесь ни с чем. Разумнее к экзаменам подготовиться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли меня в другом колледже на 3 или на 2 курс?

Ушла после 9 класса и сейчас учусь на 2 курсе на актера. Хочу уйти и поступить в другой колледж на другую специальность. Возьмут ли меня в другом колледже на 3 или на 2 курс? Или придется заново быть на 1 курсе? А еще закончив 2 курс, я же могу сдать ЕГЭ? Какие предметы придется сдать?

Пользователь г. Волгоград
14.03.2022, 01:16

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1 курс во всех учреждениях СПО общеобразовательный. Если у Вас нет академической задолженности за 1 курс и есть оформленная академическая справка, то администрация будет обязана предложить продолжить обучение на 2 курсе. Если Вы хотите продолжить обучение в другом колледже сначала завершив учебу на 2 курсе нынешнего, то вопрос будет решаться индивидуально.

Студентам колледжей дают право сдавать ЕГЭ после завершения общеобразовательного курса. В этом учебном году у Вас такой возможности уже не будет, так как надо было подать заявление до 1 февраля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Или мне придется поступать заново?

Я учусь в колледже на 2 курсе. На фармацевта

Сейчас я передумала и хочу уйти.

Могу ли я взять в своем нынешнем колледже справку о том, что я закончила 1 курс, т.е 10 и 11 клас, без каких либо нареканий, и с сентября поступить в другой колледже, и на другую профессию, но со 2-го курса. Или мне придется поступать заново?

Юрист г. Омск
28.04.2021, 12:15

Добрый день, Маргарита. Вы можете перевестись в другой колледж на другую специальность, сразу же на 2 курс.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Краснодар
24.02.2022, 23:09

Здравствуйте Марина.

Вот как сирота, то советую Вам просто доучиться до конца. А потом поймете, что Вы правильно все сделали. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если я им принесу справку что обучаюсь на 2 курсе, в другом колледже они мне дадут до учиться?

Я окончил 9 классов в школе, и поступил в колледж, первый курс закончил, а со второго курса в 2016 г в феврале от числился по собственому желанию.

Сейчас мне 17 лет,16 сентября будет 18.

Скажите если я сейчас поступлю в какой либо другой колледж на 2 курс, то у меня сохранится отсрочка от армии или же нет?

Повестка в военком на 16 октября.

Если я им принесу справку что обучаюсь на 2 курсе, в другом колледже они мне дадут до учиться?

На данный момент военкомат не знает что я от числялся.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.05.2016, 13:31

Отсрочка не сохранится, если вы отчислитесь из колледжа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.05.2016, 13:35

отсрочку должен дать вам другой колледж в который вы поступите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Тольятти
29.06.2017, 20:50

Да конечно, если вы успешно завершили обучение на первом курсе, то в колледже вам обязаны выдать соответствующее справку о периоде вашего обучения с указанием всех изученных дисциплин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2017, 20:53

Добрый вечер! Если вы не закончили 2 курс, то вам справку об окончании курса не выдадут, вам дадут ведомость с пройденной программой

Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.06.2017, 00:15

Здравствуйте! В данном случае да должны вас предоставить по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в другой колледж на 2-курс сразу?

Я отчисляюсь с 3-го курса колледжа. Могу ли я поступить в другой колледж на 2-курс сразу? Ведь 1 курс в колледжах общеобразовательный и я его отучилась.

Адвокат г. Москва
24.10.2018, 00:34

Смотрите правила приема в новый колледж.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение