Если с работником заключен срочный трудовой договор на 2 мес.

и по истечении срока договора ни одной из сторон не было заявлено о расторжении. Договор считается заключенным на неопределенный срок. В таком случае нужно ли работнику снова писать заявление о приеме на работу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, в данном случае работнику нет необходимости писать новые заявления. Работодатель издает приказ, что в соответствии со частью 5 статьи 58 ТК РФ считать срочный трудовой договор № __от 01.10.2002 г. с {автослесарем} {Ивановым Иваном Ивановичем} заключенным на неопределенный срок.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение