Мужа хотят осудить по статье 162 часть 1 ранее судим могут ли реальный срок заменить условным.

• г. Воронеж

Мужа хотят осудить по тстатья 162 часть 1 ранее судим могут ли реальный срок заменить условным.

Ответы на вопрос (1):

Совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказание возможно, но маловероятно.