Вопрос о включении выходных дней в сроки обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства и судебного приказа мирового судьи

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.ст. 107-108 Гражданского кодекса РФ процессуальный срок исчисляется в календарных днях.

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы, можно ли сделать обжалование постановления исполнительного производства (5 дневный срок), которое пришло вчера, если у меня на руках имеется определение об отмене судебного приказа мирового судьи и почему возбудили исполнительное производство? И еще вопрос: как быть, если два дня выпадают на выходные и понедельник-праздничный выходной, входят ли эти дни в пятидневный срок или они переносятся на рабочие дни? Большое спасибо за ответ!

5 дней назад получена копия постановления о возбуждения исполнительного производства на основании судебного приказа. Сам судебный приказ (от 08.07) не был получен. Существует ли возможность обжалования судебного приказа?

19.02 получил постановление пристава о возбуждении производства по судебному приказу мирового судьи от 20.08.2013. О данном судебном приказе слышу впервые - можно ли его обжаловать, ведь сроки обжалования уже прошли?

Вынесли приговор 15,07.2014, а сегодня 23.07 на обжалование постановления мирового судьи. Какой срок остался, чтоб подать заявление. А выходные дни входят в срок.

Пришло из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства. Но есть у меня копия определения суда об отмене судебного приказа. Каков мой порядок действий по обжалованию постановления? Спасибо!

Получил вчера постановление о возбуждении исполнительного производства. О судебном решении мирового судьи о взыскнии алиментов (от 21.01.09) должным образом уведомлен не был (даже устно). Поэтому в 10 дней и не обжаловал. Могу я обжаловать решение сейчас? Если да, подскажите, пожалуйста, форму обжалования (возражение) судебного приказа и постановления пристава.

Спасибо. Всех благ.

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О сроках обжалования судебного приказа. Если судебный приказ я получу перед новогодними праздниками, например 30 декабря. Поом у всех каникулы.. Я успею уложитьсяв сроки обжалования судебного приказа? Куда надо отнести мое обжалование?

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть?

По почте получила постановление от судебного пристава о возбуждении испольнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи, о существовании приказа узнала из этого постановления. Как доказать что судебный приказ я не получала, и как его теперь отменить так как не согласна с выставленной банком суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение