Имеют ли продавцы комнаты в коммунальной квартире право отказаться от ипотечного покупателя в пользу другого покупателя после отправки уведомления о первоочередном праве выкупа

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Есть покупатель, который уже готов заплатить. Но соседка вдруг изъявила о первоочередном праве выкупа. В устной форме она сказала, что будет покупать нашу комнату по ипотеке. Мы понимаем, что это дело долгое. Имеем ли мы право, по истечению месяца, после отправки уведомления, отказаться от ипотечного покупателя (соседки). И продать комнату другому покупателю, который готов заплатить сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеете право.