Оформление нотариальной доверенности на подругу для распоряжения гаражом - риски и последствия

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, у меня есть гараж он не в собственности, но он в другом городе, меня подруга просит оформить наториально на нее доверенность, что б она могла им распорежаться, она хочет его у меня купить в рассрочку на год, чем это черевато?

Ответы на вопрос (2):

Если он у Вас не собственности, то ничего продавать Вы не вправе. Распоряжаться данным имуществом может только собственник (ст. 209, 454 ГК РФ)

Подруга по выданной Вами доверенности сможет оформить в Вашу собственность, продать гараж постороннему лицу, но не себе. Обратите внимание на то, чтобы в доверенности было указано без права получения присужденного и без права получения денег за продаваемое имущество.