Юрист отменил решение суда по непогашению кредита, но банк передал долг коллекторам – могут ли они требовать его у меня?

• г. Пермь

Банк подал на меня в суд за непогашение кредита по карточке. Юрист отменил решение и судья узаконил это. Но банк продал мой долг коллекторам. Вправе ли требовать с меня этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда, то спор по существу разрешен. И коллекторы не имеют право требовать от Вас погашения кредита.