Ограничения при транзите через Казахстан поездом - нужен паспорт РФ или достаточно военного билета и старого паспорта?

• г. Самара

Еду поездом самара-новосибирск. Транзит через казахстан. Билет собираюсь покупать по военному билету, паспорта Рф нет, паспорт старого образца. Не высадят ли меня в казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, не сможете пересечь границу.

Спросить
Пожаловаться

Купила билет на поезд и потеряла паспорт восстановила только теперь в билете данные старого паспорта а мне ехать из России в Казахстан не возникнут ли проблемы Отметка о старом паспорте есть.

Отправляюсь в Санкт-Петербург прямым поездом через Казахстан, билеты выкупаю за 45 дней. Мне исполняется 45 лет, я меняю паспорт. Т.е. еду с билетом, купленным по старому паспорту, пересекаю границу Казахстана с новым паспортом. Возможны ли проблемы на казахской границе?

Сын 17 лет, имеет паспорт РФ. Едет поездом из Новосибирска в Самару (транзит через Казахстан) нужна ли доверенность согласие от родителей?

Купили билет на сайте ржд по военному билету, так как под рукой паспорта не было а билеты нужно было покупать срочно. Паспорт то же есть, посадят ли в вагон при предоставлении всех документов.

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

У меня в паспорте была ошибка в дате рождения супруга, в печати о регистрации брака. С этим паспортом купили билет Челябинск-Новосибирск который проезжает через Казахстан. Ошибку в паспорте исправили заменив его сам. Но когда снова обратились в кассу жд вокзала по исправлению данных в билете в связи с заменой паспорта (серия, номер) нам сообщили что менять билет не обязательно так, как данные старого паспорта написаны в новом паспорте на печати СВЕДЕНИЯ О РАНЕЕ ВЫДАННЫХ ПАСПОРТАХ. Могу ли я таким образом проехать через Казахстан?

Я гражданка Узбекистана с видом на жительство в Казахстане, на данный момент по контракту работаю в России с патентом на работу. В сентябре сдала документы на замену нового биометрического паспорта в посольстве Узбекистана в Казахстане, нужно ехать получать новый паспорт. Вопрос: могу ли я купить авиабилеты туда-обратно по старому паспорту, или все таки мне нужно покупать сейчас билет только туда, а при замене паспорта покупать билет обратно? Может возможно сделать нотариально заверенную копию старого паспорта и приложить его к билету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйете! Я еду с белоруссии в казахстан на поезде у меня паспорт казахстана и я гражданка казахстана, но имею вид на жительство белорусси со мной едет годовалый ребенок у него паспорта казахстана нет могут ли нас снять с поезда в казахстане?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Было фото паспорта. Заказали через интернет билет на поезд. Потерял паспорт. Пустят ли меня в поезд без паспорта. А по военному билету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение