Говорят, что на каждого из нас у них на столе лежит докладная и если что не так.

• г. Чапаевск

Я работаю на государственном предприятии. Наше вышестоящее руководство грозится за не подчинение и за частые больничные увольнять по статье: Не выполнение служебных обязанностей. Говорят, что на каждого из нас у них на столе лежит докладная и если что не так. то увольнение. Есть ли у них это право.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не все так просто. Одной докладной мало. Должно быть проведено разбирательство, от Вас затребованы письменные объяснения.... Существуют и сроки для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, больничные не относятся к нарушениям трудовой дисциплины.

Так что, не пугайтесь, постарайтесь добросовестно относиться к обязанностям.

С уважением.