Говорят, что на каждого из нас у них на столе лежит докладная и если что не так.

• г. Чапаевск

Я работаю на государственном предприятии. Наше вышестоящее руководство грозится за не подчинение и за частые больничные увольнять по статье: Не выполнение служебных обязанностей. Говорят, что на каждого из нас у них на столе лежит докладная и если что не так. то увольнение. Есть ли у них это право.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не все так просто. Одной докладной мало. Должно быть проведено разбирательство, от Вас затребованы письменные объяснения.... Существуют и сроки для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, больничные не относятся к нарушениям трудовой дисциплины.

Так что, не пугайтесь, постарайтесь добросовестно относиться к обязанностям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По следующей проблеме:

3 человека нашего предприятия (А) передано, в соответствии с телеграммой из дирекции в оперативное подчинение предприятию (В). Может ли наше предприятие (А) требовать от нас выполнение своих поручений и наказывать за отсутствие выполнения? Оперативно мы подчинены предприятию (В), а зарплату нам выплачивает предприятие (А)

Имеет ли право директор частного охранного предприятия проверить правовую подготовку и знания (необходимые для выполнения служебных обязанностей) у частных охранников, работающих на его предприятии? Какой закон или статья даёт ему это право?

Работаю в дочернем предприятии. Вышестоящее руководство решило объединить два, ранее разделенных предприятия в одно. Планируется сделать это через увольнение всех сотрудников, с последующим трудоустройством после прохождения медосмотра. Как говорят, это делается что бы избавиться от неугодных. Законны ли действия руководителей?

Работаю в компании Кока-кола 4.5 года, заставляют писать заявление, угрожают увольнением по статье.

Забрали служебный автомобиль и все ср-ва для выполнения служебных обязанностей.

Заявление я не написал, в понедельник приду на работу и что мне там делать, как себя вести? Давят, угрожают.

Скажите пожалуйста, я работаю на государственном предприятии и наше руководство принуждает нас переходить на другой банк для получения заработной платы. Скажите пожалуйста, имеет ли право руководство предприятия перевести нас без нашего согласия на другой банк и как нам поступить если это противозаконно?

Я мать одиночка, часто бываю на больничных, работаю на государственном предприятии. Так вот начальнику не нравятся мои больничные, намекают на увольнение. Имеют ли право меня уволить без моего согласия, что мне делать?

Могу ли я заключить договор ГПХ на транспортные услуги используя в служебных целях свой личный автотранспорт при исполнении своих обязанностей если работаю на казенном гос учреждении на постоянной основе? Бухгалтер говорит что это не возможно, так как при выполнении своих основных обязанностей я не могу выполнять платные услуги этому же предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывихнула плечо при исполнении служебных обязанностей. Начальник просит исправить в больничном производственную травму на заболевание, говорит окольными путями, что с меня придётся снять большую часть обязанностей и из-за этого вышестоящее руководство может посчитать меня непригодной к работе и уволить. Говорит зачем нам эта возня, мне и так и так оплатят больничный. Но ведь по производственной травме оплата больше, чем при заболевании! Что мне делать, как себя вести?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работаю на государственном предприятии механиком по выпуску. Тахографы, вышестоящее руководство, не устанавливает на автомобили категории С и Д, ссылаясь на отсутствие финансирования. Соответственно штрафы за то что их нет пишут на механика, но предприятие их оплачивает. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь ограничения на количество штрафов и если есть чем это грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение