Как поступить, если я стала поручителем по кредитному договору, не получив предупреждения от заемщика и банк требует возврата долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В кредитный договор я вписана как поручитель, при том что заещица меня не предупредила об этом... Я перестала общаться с этим человеком, а мне теперь звонят из банка и требуют возврата долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего не подписывали,то ничего не должны банку. Скажите что если продолжат вам звонить, то вы обратитесь в полицию с заявлением.

Поручительство должно быть оформлено отдельным договором. Все требования банка незаконны.