Невыполнение мирового соглашения о выкупе дома и долг по электроэнергии - возможность подачи иска о снятии с регистрации после смены фамилии гражданки

• г. Уфа

Был иск по делу о выселение и снятии с регистрации гр. жены сына и внучки. Пришли к мировому соглашению, по которому она обязалась выкупить дом, но оно не выполняется. Сейчас она съехала и сделала долг по электроэнергии. Могу ли я подать в суд иск о снятии с регистрации? За это время она вышла за муж и сменила фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

можете подать - так как у вас изменились основания.

Выселять ее не нужно уже - так как она съехала сама - признавайте утратившей право проживания и снимайте с рег учета

А как быть с мировым соглашением ? Не помешает ли оно для подачи иска?

Здравствуйте,

нет не помешает, сейчас у вас другие основания иска. Иск о снятии с регистрационного учета.