По телефону мне весьма не любезно ответили, что дело заведено, ничего проверять не будут.

• г. Санкт-Петербург

Я получила от организации ООО "Кредит экспресс" уведомление о выплате им некой суммы за некий товар, который я не получала. Отправив в январе письмо о том, что произошла ошибка, и накаких договоров я не заключала и ничего не получала, в феврале я получила новое уведомление, уже со штрафными санкциями. По телефону мне весьма не любезно ответили, что дело заведено, ничего проверять не будут. Я должна платить - и точка! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. В интернете я увидела, что этот Кредит экспресс грешит подобными ситуациями и вообще занимается мошенничеством.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

В данной ситуации предлагаю ВАм обратится с заявлением в органы внутренних дел с требованием провести проверку по факту мошейничества, вымогательства. И далее уже разбираться с органами внутренних дел.

Взыскать с Вас денежные суммы за якобы проданный товар любая организация может только через суд. Если это будет судебный приказ - обжалуйте. Если исковое производство, то ООО "Кредит экспресс" должен будет представить доказательства, что договор с ними заключали именно Вы, и что Вам передан указанный товар. Так что спокойно отвечайте им, пусть подают в суд.