По телефону мне весьма не любезно ответили, что дело заведено, ничего проверять не будут.

• г. Санкт-Петербург

Я получила от организации ООО "Кредит экспресс" уведомление о выплате им некой суммы за некий товар, который я не получала. Отправив в январе письмо о том, что произошла ошибка, и накаких договоров я не заключала и ничего не получала, в феврале я получила новое уведомление, уже со штрафными санкциями. По телефону мне весьма не любезно ответили, что дело заведено, ничего проверять не будут. Я должна платить - и точка! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. В интернете я увидела, что этот Кредит экспресс грешит подобными ситуациями и вообще занимается мошенничеством.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

В данной ситуации предлагаю ВАм обратится с заявлением в органы внутренних дел с требованием провести проверку по факту мошейничества, вымогательства. И далее уже разбираться с органами внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать с Вас денежные суммы за якобы проданный товар любая организация может только через суд. Если это будет судебный приказ - обжалуйте. Если исковое производство, то ООО "Кредит экспресс" должен будет представить доказательства, что договор с ними заключали именно Вы, и что Вам передан указанный товар. Так что спокойно отвечайте им, пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес пришло уведомление об оплате от фирмы "Кредит-экспресс", доверителем которой выступило ООО "ИМП". Данным уведомлением с меня взыскивается сумма за товар, который я не получал. В "Кредит-Экспресс" мне сказали, что было выслано 5 уведомлений об оплате, которых я тоже не получил. Срок оплаты по полученному уведомлению 20.03.2008 г. Как я могу защитить себя в случае решения данного вопроса в судебном порядке?

В январе 20011 г я получила письмо от некой организации ООО Кредитэкспресс, в котором написано, что банк Русский Стандарт на правах переуступки продал им мою задолженность по кредиту. Кредит в банке у меня действительно был в 2005 году 10*10*10-вид кредита, в 2006 году я его погасила, письмо было о том что. у меня задолженность по кредиту. 8000 руб. Я позвонила в этот Кредитэкспресс, где мне нахамили, и сказали платить! Что делать? Куда обращаться? В кредитэкспрессе сказали что мое дело на предсудебном разбирательстве, уверяют что я должна была взять справку о закрытии кредита в 2006 г когда осуществила последний платеж.

Мне нужна помощь в ситуации, дело в том что мой дом пытаются отсудить в свою собственность некий банк с которым меня ничего не связывает пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Хотелось бы узнать. Я получаю письма от некой коллекторской организации кредитэкспресс письма о том, что за мной некий долг, что в 2014 году в феврале мною был взят потребительский кредит. Но я кредит не брала. Так теперь они каждый день звонят, чтоб я перечислила деньги на какие-то реквизиты или же они направят дело в суд или отправят коллекторов для изъятия имущества. Скажите, пожалуйста, их действия законоправны и стоит ли мне куда-либо обращаться? Я у их сотрудника по телефону спрашивала что за кредит и в каком городе я его оформляла, а они в ответ говорят, что не обладают этой информацией, и якобы я должна предоставить документ, что я не брала потребительский кредит. А откуда я этот документ должна достать, если не брала ничего, а вот на это они ответить не могут.

В нп банк траст был потребительский кредит, по кредиту были просрочки, сегодня получил почтовое уведомление от некой организации ооо м.б.а. финансы о необходимости погасить задолженность. При обращении в банк для уточнения суммы долга, меня перенаправили в эту организацию. В данной организации мне так же не смогли назвать сумму, мотивируя тем, что итоговую цифру вы узнаете только после погашения долга. Я готов оплатить указанную сумму в письме, но вопрос сколько уже насчитали эти псевдоколлекторы. Как быть в данной ситуации.

Что делать в данной ситуации.

Ситуация такая: мне прислали письмо от Эйвон Бьюти продакшин с содержанием о том, что я должна погасить свой долг в размере №-ной суммы, в случае если я не погашу до опреденного срока, они подадут на меня в суд. Спустя время, мне пришло письмо с кридитэкспресс, с тем же содержанием, что я должна выплатить эту №-ную сумму, в противном случае на меня будет заведено судебное дело. А дело всё в том, что я ничего не заказывала у этой компании и никаких дел с ними не имела. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос приходят письма от некой организации кредит экспресс с требованием выплатить кредит банку русский стандарт. Хотя проверял у меня долгов нет, у судеб. Приставов я чист. Что мне делать в этой ситуации? Это заставляет меня нервничать, опять перепроверять кредит историю.

Наше учреждение приобрело некий товар в организации. Организация отправила товар транспортной компанией, услуги которой 2 должны были оплатить мы по прибытию груза в наш адрес. На складе транспортной компании произошел пожар и наш товар сгорел. Транспортная компания позвонила нам и сообщила о случившемся и о том, что готова возместить нам ущерб. Вопрос: с нами ли должна решать эти вопросы траспортная компания или с организацией, которая нам этот товар отправила? Мы транспортной компании ещё ничего не оплачивали, никаких договоров не заключали.

Пришло письмо от некой организации с уведомлением, что ОАО Ростелеком передало мою задолженность (не указано за что, указана лишь сумма) этой организации по договору уступки прав требования. В письме предложено срочно оплатить долг. Так как за что возникла задолженность не указано, то я предположил, что это долг за стационарный телефон, которым я перестал пользоваться и телефон отключен уже пару лет. При этом договор на телефон я не расторгал. Как платить, если я даже не знаю за какие услуги образовался долг и нет расчета задолженности? И, если это долг за отключенный телефон, имеет ли право Ростелеком начислять плату за телефон, который отключен и которым я не пользуюсь? Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение