В тоже самое время семейный кодекс гласит что членами семьи являются люди состоящие в браке и дети от этого брака.

• г. Саратов

Получается дети после развода родителей являются членами двух семей. Только непонятно как дети могут являться членами семьи отца в тоже самое время неимеют никаких родственных отношений с новой супругой отца. В тоже самое время семейный кодекс гласит что членами семьи являются люди состоящие в браке и дети от этого брака. Также в судебной практике верховного суда имеются дела признающие детей (несовершеннолетних) бывшими членами после развода и возникновения алиментных обязательств у одного из родителей. (практика за 4 квартал или за 2004 или за 2005 г год непомню но квартал точно) получатся закон сам по себе народ сам по себе. Если можно раскажите немного подробнее-как дети признаются бывшими членами семьи так как человек одновременно неможет быть членом двух семей сразу.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Позиция Верховного Суда о признании детей бывшими членами семьи уже утратила силу.