Вопрос о выборе суда и госпошлине при подаче искового заявления о возмещении морального вреда на 150 000 рублей

• г. Щелково

Я хочу подать исковое заявление о возмещении морального вреда на сумму в размере 150 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, с таким заявлением мне нужно обратиться к мировому судье по месту жительства или в городской суд? В каком размере в данном случае будет госпошлина, т.е. сколько мне оплатить? Заранее благодарна, с уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Обратиться нужно в суд общей юрисдикции (городской суд).

государственная пошлина 100 рублей