И не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с регистрацией ТС т.к. доверенность будет написана на гр.

• г. Наро-Фоминск

Вопрос такой. У меня на данный момент гражданство РК. Я завтра покупаю машину и хозяин пишет на меня генеральную доверенность. Потом я снимаю ее с учета. Через неделю я получаю гражданство РФ и хочу перерегистрировать ее на себя. Могу ли я продать ее сам себе? Если нет то почему? И не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с регистрацией ТС т.к. доверенность будет написана на гр. РК а я буду гражданином РФ. Или лучше продавец напишет ген доверенность на сына, он тоже гражданин РК, а через неделю, когда я получу гражданство, по этой доверенности он продаст ее мне? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Самому себе продать невозможно. Оформляйте доверенность на третье лицо, снимайте с учета и переоформляйте на себя.

Спросить
Пожаловаться

У меня предлогают купить машину по ген. доверенности (на месяц). Я снимаю машину с учета в ГБДД, пишу ген. доверенность на месяц, получаю деньги. Подскажите пожалуйста, какими действиями можно обезопасить себя от всевозможных проблем в дальнейшем, после такого вида купли - продажи?

Собираюсь приобрести автомобиль. Нынешней хозяин имеет генеральную доверенность на себя с правом выписывыания ген. доверенности и правом продажи автомобиля. Я хочу, чтобы он тоже выписал на меня генюдоверенность с такими же правами. Вопрос: смогу ли я грамотно и без проблем уже сам снять это авто с учета и перерегестрировать на себя, или нужно присутствие владельца... или лучше еще на подстраховку оформить договор купли-продажи автомобиля. И еще вопрос при покупке авто страховка осаго еще будет действительна до осени... как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме. Жду ответа. Заранее спасибо.

Такой вопрос машина РФ у продавца ген. доверенность на авто со всеми правами, он продает мне по доверенности это авто (продавец, не хозяин) , могу ли я потом со своей доверенностью продать машину гражданину РФ по договору купле-продажи? Если что авто для ДНР, по доверенностям! Не пишите что их не существует!

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Здравствуйте. Хочу купить машину, но продавец не является ее хозяином, у него есть ген. доверенность. Когда он ее купил то ушел в рейс не переоформив ее на себя. Хозяин снял ее с учета. Продавец вернувшись с рейса сейчас ставит ее обратно на учет и продает ее мне, по договору купли продажи и передовая ген. доверенность мне. Могут ли у меня возникнуть проблемы с переоформлением ТС на себя?

Снимаю квартиру, которую хочу выкупить. Хозяева предлагают оформить на меня генеральную доверенность. Могу ли продать квартиру по ген. доверенности себе или своей жене?

Покупаю земельный участок.. Продавец предлагает оформить ген. доверенность на мое имя. Могу ли я продать участок по такой доверенности своему брату? Какие могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Четыре года назад продал машину по генеральной доверенности. Обещали снять с учета в течении месяца. Уже почти год, как доверенность просрочена. Звонил, говорил, чтобы сняли с учета, бесполезно. У неё уже третий хозяин после меня. По всей вероятности сделали опять генеральную доверенность, липовую. Живу в неспокойном регионе, в Дагестане. Скажите пожалуйста, если с машиной будут какие-нибудь проблемы, я смогу доказать, что машина в данный момент не моя и у неё другой хозяин? И вообще, как мне лучше поступить, что предпринять? Копия доверенности у меня есть. Заранее спасибо.

Есть друг (место действия Москва), который продает мне машину (гражданство Украина), планируем сделать это по генеральной доверенности, ему я доверяю.

Но возник такой вопрос-есть у меня и девушка, гражданка РФ, что если он напишет на меня и нее генеральную доверенность, при этом составим договор ДКП без чисел, и по сговору если надо будет-проставим нужные числа.

Можно ли поставить авто на который выписана ген доверенность так "быстро продать" авто? И продать этот авто человеку у которого и есть ген доверенность или лучше девушку не вписывать? Так как он ездить не собирается.

У меня такой вопрос:

Мой брат живет на Дальнем Востоке. Он снял машину с учёта, перегнал её в Казань и дал мне генеральную доверенность. Как выяснилось, по этой доверенности машину сама себе я продать не могу. Могу ли я зарегистрировать, поставить её на учет здесь, получить номера и ездить на ней по доверенности. Могу ли я её зарегистрировать сразу на себя или только на брата? Напоминаю, что сам он живёт в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение