И не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с регистрацией ТС т.к. доверенность будет написана на гр.

• г. Наро-Фоминск

Вопрос такой. У меня на данный момент гражданство РК. Я завтра покупаю машину и хозяин пишет на меня генеральную доверенность. Потом я снимаю ее с учета. Через неделю я получаю гражданство РФ и хочу перерегистрировать ее на себя. Могу ли я продать ее сам себе? Если нет то почему? И не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с регистрацией ТС т.к. доверенность будет написана на гр. РК а я буду гражданином РФ. Или лучше продавец напишет ген доверенность на сына, он тоже гражданин РК, а через неделю, когда я получу гражданство, по этой доверенности он продаст ее мне? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Самому себе продать невозможно. Оформляйте доверенность на третье лицо, снимайте с учета и переоформляйте на себя.