Спросить бесплатно

Могу ли я продать ее сам себе?

Вопрос такой. У меня на данный момент гражданство РК. Я завтра покупаю машину и хозяин пишет на меня генеральную доверенность. Потом я снимаю ее с учета. Через неделю я получаю гражданство РФ и хочу перерегистрировать ее на себя. Могу ли я продать ее сам себе? Если нет то почему? И не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с регистрацией ТС т.к. доверенность будет написана на гр. РК а я буду гражданином РФ. Или лучше продавец напишет ген доверенность на сына, он тоже гражданин РК, а через неделю, когда я получу гражданство, по этой доверенности он продаст ее мне? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

вопрос №723703
прочитан 23 разa

Самому себе продать невозможно. Оформляйте доверенность на третье лицо, снимайте с учета и переоформляйте на себя.

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

Если иностранный гражданин не имеет ВНЖ в России, то он не сможет зарегистрировать


юридическая фирма ООО "Юридический Союз":

Добрый день! По ген. доверенности он не сможет выехать за пределы РФ, т.к. он иностранный гражданин.


юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Его действительно незаконно поставили на воинский учет в 2001 г., т.к. он не был гражданином РФ. Однако, этот факт не влияет на то,


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Обратитесь по этому поводу в прокуратуру, пусть разберутся, насколько такие действия сотрудников миграционного отдела правомерны, в любом случае что-то много чего они требуют.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! нет, никаких проблем не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X