Кому платить долг после передачи договора коллекторам - возможность оплаты банку

• г. Ленинск-Кузнецкий

Банк прислал смс, что они передали мой договор коллектрам. Но коллекторы никак пока себя не проявляют. А я уже дня через 4 хочу оплатить долг. Кому я должна платить? Могу ли я заплатить долг банку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.