Правомерность повышения задолженности организациями вроде Срочноденьги и Экспрессденьги - рассмотрение случаев, когда сумма взыскания превышает оригинальный долг в 5-10 раз

• г. Чебоксары

Имеют ли право такие организации как Срочноденьги, Экспрессденьги и т.п.,брать с должника вместо взятых 5000 рублей взымать, с учетом просрочки, в 5-10 раз больше?

Ответы на вопрос (1):

Они могут Вам предложить уплатить деньги, которые обоснованы. Чтобы узнать, какая у Вас задолженность, нужно взять справку в банке. Эта сумма будет больше, чем Вы взяли, потому что в случае несвоевременного платежа будет насчитываться ещё штраф и пеня.