Проблема налогообложения после продажи дома без земли - кто несет ответственность?

• г. Астрахань

У меня вот такой вопрос. Примерно 13 лет назад Папа продал дом, а землю нет. К нам приходят письма о налоге. Мы точно не уверены платят налоги Хозяина дома или нет. Владелец земли хозяин дома кто купил или кто не продовал землю (папа) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если юридически права на земельный участок не оформлены, то с точки зрения закона папа остался владельцем земли. А следовательно, является плательщиком налога. Однако, опять же, по закону - при переходе права собственности на дом, земля следует за ним.

Надо смотреть договор, чтобы отвечать точно.