Владелец автомобиля без пострадавших об аварии - претензий нет, но возможна страховая выплата. Как и когда обратиться в страховую компанию?

• г. Санкт-Петербург

Машина побывала в аварии, т.е водитель не справился с управлением и перевернулся. Никто не пострадал. Полиции не было на месте аварии. Владелец машины написал в полицию, что претензии не имеет. Можно ли получить страховую выплату и в какие сроки обратиться в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, т.к факт ДТП не зафиксирован и отсутствуют необходимые документы для получения страховой выплаты. Кроме того, водителю грозит ответственность за оставление места ДТП.