Спросить бесплатно

Могу ли я при расчете пенсии по старости использовать зарплату 1985-1989 гг.

вопрос №7237277
прочитан 107 раз

До 2001 года можете брать любые 5 лет.

Похожие вопросы

юрист Оплова Людмила Валерьевна:

Главное, представьте все документы в Пенсионный фонд По Вам учтут периоды ухода а детьми по наиболее выгодному варианту для вас: Скорее всего- с начислением баллов за периоды ухода за детьми.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Согласно статье 102 Закона о государственных пенсиях среднемесячный заработок при назначении пенсии определяется (по желанию обратившегося за пенсией)


юрист Рокотова Лариса Павловна:

В стаж точно годы службы будут включены, а зарплата наверное ПФ будет отвергаться, поскольку это довольствие военнослужащего, а не зарплата,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В страховой - войдут. Не можете, трудовая пенсия рассчитывается с зарплаты, а не с денежного довольствия по службе.


юрист Елимова Надежда Александровна:

Здравствуйте, татьяна. Вы можете рассчитывать на пенсию по старости при достижении 55 лет. Согласно пенсионному законодательству право на трудовую пенсию имеют женщины, достигшие возраста 55 лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X