Как написать Возражения относительно исполнения судебного приказа и куда их отправить?

• г. Москва

На чьё имя пишутся Возражения относительно исполнения судебного приказа? Того же мирового суда или суда повыше? И какие указать причины, если суд прошёл в моё отсутствие, исполнительный лист я не получал, а срок давности (3 года) по кредиту, на тот момент, истёк (кредит был взят в 2005 году), судебный приказ вынесен в 2010 году, а постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено в 2015 году?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите в тот же суд. Насчет срока давности писать не надо. И не факт что он прошел, так как считают его от даты последнего платежа.

Здравствуйте.

По ст.129,128 ГПК РФ

Основание обычное не согласен.Как установил кассационный суд, в мировом судебном участке дело по этому судебному приказу было уже уничтожено за истечением срока хранения в 5 лет.

Поэтому проверить - были соблюдены требования о своевременной отправке мировым судом должнице копии судебного приказа или нет, и был ли получен по почте должницей судебный приказ - уже невозможно.

Кассационный суд так и пишет: "В связи с уничтожением дела проверить требования о соблюдении трехдневного срока высылки копии судебного приказа должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения

судебного приказа, не представляется возможным, в силу чего все сомнения в данном случае должны толковаться в пользу должника".