Конфликт после употребления алкоголя - что грозит после физического насилия в отношениях?

• г. Нижний Новгород

Легли спать с женой. Не спалось. Ни мне ни жене лежали. Возник конфликт что вечером я випил 2 бутылки пива. После этого прошло примерно 6 часов. Она всячески провоцировала на конфликт, ругалась. Я не сдержался тоже в ответ сказал она тоже не ангел. В итоге толкала меня, ругалась била меня, я ее отталкивая ударил рукой в глаз синяк. Зафиксировала. Подала заявление. Участкового вызвала. Заявление. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штраф примерно 5.000 рублей и судимость по ст.116 УК РФ.