Водоканал требует оплатить чужой долг и заново делать проект - как быть в данной ситуации?

• г. Волгоград

Мой отец купил земельный участок в 2009 году. Ему в 2015 году принели с водоканала квитанцию с долгом по состоянию на 2008 год и закрытым лицевым счетом. Требуют оплатить чужой долг в размере 9900 рублей и заново делать проект и открывать новый лицевой счет. Но раз этот счет был у старых хозяев, в водоканале должен быть и проект и договор, иначе на каком бы основании они открывали счет и начисляли долг? И как нам быть в этой ситуации? Имеет ли право водоканал требовать у нас погасить чей то старый долг и требовать заново делать проект, чтобы мы смогли платить за воду, потому что мы хотим начать строительство дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже давно истек.