Как лучше выписать бывшего собственника из квартиры через судебный приказ или через обычное исковое заявление?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Через судебный приказ" нельзя предъявить такое требование.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением (ст. 292 ГК РФ).

Через обычное исковое производство. Судебный приказ по данному требованию не выдается, поскольку судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям