Возможно ли подать заявку на ипотеку без проблем с КИ, если супруги разведутся и исключат одного из них из заявки? Какие условия использования материнского капитала после повторной регистрации брака?

• г. Тамбов

Мы с мужем подавали заявку в сбербанк на ипотеку. Но нам отказали, по моей вине из-за КИ, может муж подать заново заявку, если мы разведемся и я не буду созаемщиком? И воспользоваться материнским капиталом после того, как опять зарегистрируем брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, так возможно. Но если ваш супруг будет не в браке - банк тоже может отказать - так как ипотека выдается предпочтительной семейным

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была куплена до брака мужем в ипотеку я не являюсь созаемщиком ни держателем ипотеки сейчас состоим в официальном браке хотим часть ипотеки закрыть материнским капиталом нужно ли мне быть созаемщиком.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Может ли муж воспользоваться материнским капиталом в качестве первоначального взноса по ипотеке, если жена не является созаемщиком?

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Мы с мужем в гражданском браке. (нет регистрации). первый ребенок носит фамилию мужа. В 2010 году муж оформил ипотеку. В 2011 ждем второго ребенка, который тоже будет носить фамилию мужа. (оба ребенка будут прописаны в новой квартире, я прописана в другом месте). в договоре на ипотеку я являюсь созаемщиком. Владельцем новой квартиры будет бабушка мужа. Нужно ли нам заключать брак, чтобы воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки? Или я, как созаемщик, могу погасить ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Помогите пожалуйста разобраться с банком, с пенсионным и материнским капиталом. В ноябре 2011 года взяли с мужем ипотеку. Он заёмщик, а я поручитель по кредитному договору. В январе 2012 развелись и с этого момента полностью ипотеку оплачиваю сама. В 2017 получила материнский сертификат и естественно хочу теперь погасить ипотеку, но не могу как мне сказали в ПФ, не могу воспользоваться мат. капиталом так как в кредном договоре поручитель, нужно идти в банк (Сбербанк) и что бы они сделали мне новый договор, где я уже буду созаемщиком, либо выйти замуж опять за бывшего мужа! Уже почти год я хожу в Сбербанк и не могу решить вопрос, сейчас опять жду ответ на очередное обращение. Что можно ещё сделать? Материнским капиталом я закрываю почти полностью ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение