Возможно ли подать заявку на ипотеку без проблем с КИ, если супруги разведутся и исключат одного из них из заявки? Какие условия использования материнского капитала после повторной регистрации брака?

• г. Тамбов

Мы с мужем подавали заявку в сбербанк на ипотеку. Но нам отказали, по моей вине из-за КИ, может муж подать заново заявку, если мы разведемся и я не буду созаемщиком? И воспользоваться материнским капиталом после того, как опять зарегистрируем брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, так возможно. Но если ваш супруг будет не в браке - банк тоже может отказать - так как ипотека выдается предпочтительной семейным