Как оформить брачный договор, чтобы защитить квартиру и регулировать доли в случае развода?

• г. Армавир

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу брачного договора. Мы,родители, в 2012 году купили своей 22 х летней дочери квартиру. В данный момент дочь собирается заключить брак. Хотелось бы,чтобы на квартиру, если вдруг случится развод, будущий муж не претендовал. В случае продажи квартиры, к примеру для улучшения жилищных условий, вырученные деньги за квартиру увеличивали бы ее долю в будущей совместно нажитой квартире. Как грамотно все это оформить документально? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент Вам ничего не нужно оформлять. Квартира и так не будет являться совместным имуществом.

В случае, если в будущем супруги решат приобрести иное жилье за счет, в том числе, средств от продажи этой квартиры, то можно будет либо сразу определить доли в новом жилье, либо заключить брачный договор, либо производить расчеты таким образом, чтобы потом можно было точно доказать, что средства на покупку были от продажи личного имущества.