Кто будет владеть домом и землей после смерти бабушки - мои права как проживающей здесь с 13 лет

• г. Орёл

Я проживала с бабушкой она умерла 13 лет назад, я там была сней прописанна, что земля около дома была у нее в собственности, об этом мне не было известно, спустя 13 лет, ее сын нашёл документ, что земля приватизирована на его мать, т.е. на мою бабушку, стал претендовать на землю, сейчас в доме прописаны я и мой несовершенно летний ребёнок, дом не преватизированн, может он у меня отсудить землю и дом?

Ответы на вопрос (1):

Да может.

Статья 1142. Наследники первой очереди

Подробнее ➤