Утеря результатов флюорографии в поликлинике - что делать и кому обратиться?

• г. Стерлитамак

Сегодня обратилась в поликлинику за результатами флюорографического обследования. Однако, оригинал результата был утерян, а повторную справку выдают за деньги. Мне было это удивительно, т.к. результат обследования был утерян по вине поликлиники. Как быть в данной ситуации, к кому обратиться, ведь таких случаем по утере результатов анализов множество и они, в основном, происходят по вине медицинского учреждения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться надо к заведующей поликлиники... с письменной жалобой.

можно пойти выше и написать в министерство здравоохранения РБ