Какое число должно быть назначено дочке пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Моей дочке 4,5 года. С 17 ноября назначена инвалидность дочке. А комиссия и справка об инвалидности выдали 12 декабря. Дочке назначили пенсию с 1 декабря, но не с 17 ноября!

Вопрос: С какого числа дочке должны назначить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

пенсия по инвалидности назначается со дня установления инвалидности, если обращение за ней последовало не позднее 12 месяцев с этого дня.

Спросить
Пожаловаться

С какого месяца я буду получать пенсию по инвалидности, если инвалидность 1 группы установлена 15 ноября 2019 г., справка об инвалидности получена 11 декабря 2019 г. а обращение в ПФР было 30 декабря 2019 г? за ноябрь и декабрь 2019 г получу?

У меня инвалидность переосвидетельствование мне назначили на 11 ноября а в справке об инвалидности написано что инвалидность дана до 1 ноября (это в том году во время очередного моего переосвидетельствования) но пенсию по инвалидности я получаю 4 числа каждого месяца и вот вопрос получу я в этом месяце или нет?

Скажите пожалуйста моему ребёнку установили инвалидность 10 мая а комиссию мы прошли 7 июня в справке указано инвалидность установлена 10.05.17 а выдана 07.06. 17 на оформление обратилась в П.Ф 07.06 в тот же день как получили справку. Вопрос с какого числа будет начисление пенсия ребёнку по инвалидности со дня установления или со дня выдачи справки?

Инвалидность ребенку назначена в декабре 2019, документы из МСэ пришли в мае 2020 после обжалования, обратились в ПФР за назначением пенсии в июне 2020, с какого времени обязаны назначить пенсию ребенку по инвалидности.

13 октября сыну (10 лет) установлена инвалидность с 11 июня, документы для назначение пенсии поданы 17 октября, С КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖНА БЫТЬ НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ РЕБЕНКУ_ИНВАЛИДУ С ДАТЫ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ИЛИ СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ? (НАМ НАЗНАЧИЛИ с 01 октября)

Скажите пожалуйста документы для оформления пенсии по инвалидности ребёнку я подала в пфр 14 декабря инвалидность установили 18 ноября с какого числа будет начисляться пенсия и пособие по уходу?

Такого содержания: моей Маме 1928 года рождения, инвалиду второй группы с 19 ноября 2009 года установлена первая группа инвалидности. Пенсию за декабрь 2009 года выдали по второй группе. Ответьте, пожалуйста, кто должен сделать перерасчёт и с какого числа должна быть начислена пенсия по первой группе инвалидности? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Мне установлена инвалидность 3 группы с 25.11.2014 до 01.12.2015. Бюро медико-социальной экспертизы выдало справку 15.12.2014, в пенсионный фонд эта справка мной была подана тоже 15.12.2014. С какого числа мне должна начисляться пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение