Какое число должно быть назначено дочке пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Моей дочке 4,5 года. С 17 ноября назначена инвалидность дочке. А комиссия и справка об инвалидности выдали 12 декабря. Дочке назначили пенсию с 1 декабря, но не с 17 ноября!

Вопрос: С какого числа дочке должны назначить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

пенсия по инвалидности назначается со дня установления инвалидности, если обращение за ней последовало не позднее 12 месяцев с этого дня.