В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, могу ли я сделать заявление в милицию о том, что мне чинят препятствия к проникновению в квартиру, где я явл. ответственным квартиросъемщиком, соответственно прописан и где мне принадлежит 1/3 по договору о приватизации. В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации. Квартира стоит на сингнадизации около 20 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Вы можете написать в милицию заявление, но лучше подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, принадлежащим Вам на праве долевой собственности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: косвенным путем узнал, что в приватизированной квартире, где мне принадлежит доля 1/3, прописан я, мои несовершеннолетние дети от ворого брака и бывшая жена (принадлежит 2/3), сменен код сигнализации. Квартирой пользуюсь редко, т.к. проживаю с новой женой в другой. Тем не менее необходимость пользования квартирой, где мне бывшая жена чинит препятствия, есть. Я зная, что могу сделать заявление в милицию или подать иск в суд. Но это будет тянуться долго, а мне необходимо попасть в свою квартиру сейчас.

Ответьте пожалуйста, что будет, если я все же просто приду, не смогу отключить сигнализацию. Приедет охрана. И дальше? Что будет, если приду не я,, а моя нынешняя жена с нашими прописанными тут детьми? И как вообще снять эту сигнализацию - в квартире охранять-то нечего.

Жду ответа с нетерпением. Заранее спасибо.

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

Кроме меня в квартире были прописаны жена и двое детей. Квартира не приватизирована. После развода в ней проживают бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. На данный момент возникла необходимость разменять квартиру. Бывшая жена отказывается от любых действий: не дает ключи от квартиры, не дает согласия на приватизацию, не соглашается на размен.

1. Возможно ли размен в данном случае?

2. В случае приватизации квартиры только на меня и на детей, смогу ли я совершить обмен или продажу квартиры без согласия бывшей жены?

3. Каким образом я могу получить свою долю имущества?

Заранее благодарен.

Являюсь квартиросъемщикам но не прописан. Бывшая жена хочет приватизировать квартиру в квартире прописаны жена дочь и сын могу ли я участвовать в долевой приватизации квартиры.

В квартире муницыпальной прописано 4 человека: бывшая жена и дочь от нашего брака (сейчас мы разведены) я и малолетняя дочь от нынешнего брака. Бывшая жена всячески чинит препятствия и не пускает меня и дочь в квартиру. Изначально квартира была получена моей бабушкой. Бывшую жену и дочь я прописал в эту квартиру 10 лет назад. Подскажите пожалуйста что мне делать.?

Мною приобретена квартира в собственность.

Что нужно сделать, чтобы оформить квартиру, в которой я жил ранее - прописан, являюсь ответственным квартиросъемщиком - в собственность (оформить приватизацию) моей жене?

Нужно ли мне выписываться для проживания по новому адресу до оформления приватизации старой квартиры на жену?

Заранее благодарен за ответ.

В 2012 г. моя бывшая жена и сын выписались из неприватизированной квартиры и были прописаны в квартире, находящейся в собственности жены. Впоследствии квартира жены была продана за кредитные долги банку. Могут ли сын и жена обратно прописаться в неприватизированную квартиру, где в настоящее время прописаны я и дочь? Ответственным квартиросъемщиком по ордеру является жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Я собираюсь приватизировать квартиру, ответственным квартиросъемщикам которой являюсь. В этой квартире прописана жена. Разрешена ли приватизация, если у жены в собственности есть другая квартира и жена там не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение