В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, могу ли я сделать заявление в милицию о том, что мне чинят препятствия к проникновению в квартиру, где я явл. ответственным квартиросъемщиком, соответственно прописан и где мне принадлежит 1/3 по договору о приватизации. В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации. Квартира стоит на сингнадизации около 20 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Вы можете написать в милицию заявление, но лучше подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, принадлежащим Вам на праве долевой собственности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев