• г. Москва
Вопрос №7238824

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
27.06.2015, 22:31

все зависит от наличия прежних судимостей. рецидива. возмещения ущерба мнения потерпевших размера ущерба. личности виновного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №7238868

Судимости не было, обвиняемый иностранный гражданин

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Абдулино
27.06.2015, 22:38

только по этому основанию могут дать реальный срок - чтобы легче было исполнить наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.06.2015, 23:33

Вполне вероятен реальный срок. Чтобы избежать этого, советую незамедлительно подключить к делу адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
23.02.2021, 20:34

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
24.02.2021, 00:04

В данном случае думаю применима ст. 158.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Ждём суд. Что грозит братишке?

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Юрист г. Тольятти
25.08.2016, 19:19

Прежняя судимость погашена, будет вновь условный срок

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Кража

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Юрист г. Краснодар
11.01.2021, 19:33

Обратитесь к адвокату для выработки позиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.01.2021, 19:34

Здравствуйте!

А кто Вас обвиняет?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
11.01.2021, 19:35

Так и быть. Отрицать факт кражи. В стране действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Если у обвинения есть доказательства, пусть они вам их предоставят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
11.01.2021, 19:53

Написала вам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
11.01.2021, 20:33

Добрый вечер! То что в примерочной нет камер это знают все, вот некоторые недобросовестные граждане и используют их для кражи. В Вашем случае тот факт что вещи видели последними у Вас, минус. Если не совершали кражи, плюс. Стойте на своей позиции, зачем признавать то, чего не совершали. Доказательства будут строиться на том, что вещи были у Вас, что опровергнуть будет не легко. P.S. чисто мое мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.01.2021, 11:20

Денис, здравствуйте!

Доказательств что вы украли вещи нет, поэтому и вынуждают вас признаться.

Видео нет, вещей при вас не обнаружено? Пусть ищут тех кто украл.

Дайте показания, как все было, что вещи примерили и оставили в примерочной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Кража в магазине видео доказательство.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Юрист г. Москва
03.10.2016, 22:15

Здравствуйте, Евгений!

Может быть очень нехорошо, поскольку по ч. 2 ст. 158 УК РФ: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, [b]либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового[/b].

Обращайтесь срочно к адвокату у себя в городе!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.10.2016, 22:17

Если до 2500 рублей - это мелкое хищение, административная ответственность -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Кража группой лиц - п. "а" ч. 2 ст. 158 УК -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.10.2016, 22:21

Ничего не будет. Для возбуждения дела недостаточная сумма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

Не однократные кражи из магазина до 1000 руб. каждая Какое наказание дудет отдельно за каждую кражу (мелкое хищение админ. Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

Юрист г. Новосибирск
05.12.2015, 10:44

Здравствуйте! на общую сумму всех краж

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
05.12.2015, 10:44

Здравствуйте. Из одного и того же магазина? Это преступление, сумма ущерба суммируется

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.12.2015, 10:46

Если размер похищенного 1001 рубль, то уголовная ответственность, а все что ниже - административная (ст.7.27 КоАП РФ). Наказание назначается за каждый эпизод хищения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #8795121
Адвокат г. Воронеж
15.07.2021, 09:37

Добрый день!

Смотря что украли, можно примириться с потерпевшим и отделаться легким испугом, а можно получить наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2021, 17:10

Смотря какую часть статьи 158 УК РФ предъявляют. Если это статья 1 или 2 УК РФ, при этом Вы являетесь лицом, впервые совершившим преступление, у Вас будут шансы прекратить дело за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Если часть 3 - до 6 лет лишения свободы, если часть 4 - до 10 лет лишения свободы. В данном случае всё зависит от Ваших характеристик по личности, установленных материалами дела, а также от позиции потерпевшего. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.07.2021, 22:08

Здравствуйте Сергей. Это зависит от того какая часть ст. 158 УК вменяется. Если написана явка с повинной и нет отягчающих наказание обстоятельств, то верхний предел максимально возможного наказания уменьшается на треть, относительно прописанного в санкции статьи.

А по общим правилам наказания следующие:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кража мобильного телефона в школе.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2014, 13:20

Это уже работа адвоката .исключение недопустимых доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2014, 16:27

их показания можно поставить под сомнения, но исключить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Кража огнестрельного оружия

Группу лиц обвиняют в краже огнестрельного оружия по 226 ст. Если они дают показание, что они его приобрели в день его кражи поблизости от того места где была совершена кража. В покупке оружия участвовал один человек.

Юрист г. Волгоград
25.02.2012, 21:51

Мне лично затруднительно ответить на этот вопрос: уж очень много неясностей и "если".

К примеру, а если они не дадут такие показания, или дадут, да не совсем такие? А кто возьмет на себя приобретение? А для чего? А кто знал?

Очень трудно сказать :( ...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черепаново

Кража сумки из автомобиля

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
26.02.2012, 13:51

Исключить сумку, и написать, что в багажнике автомашины было сразу оружие, или написать, что совершили кражу сумки с оружием!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2012, 14:15

Елена, какой смысл рассуждать "как следствие может доказать" - Вы ведь, видимо не следствие. Надо защищаться и доказывать обратное в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.02.2012, 14:27

Ничего тут особо доказывать не требуется. Факт кражи сумки доказан и все. А вменяется все то, что находилось в сумке. И никакая тут не 158, а ч. 1 ст. 226 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение